首页> 招标查询> 招标详情
G209双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-03-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目基本情况

采购项目编号:E************001

采购项目名称:G209双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

项目名称

G209双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程

项目招标编号

E************001 

招标人

广西壮族自治区贵港城区公路养护中心

建设单位

广西壮族自治区贵港城区公路养护中心

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限责任公司

建设规模及内容

对G209双凤村至甘化产业园(K3492+860~K3494+300)段进行修复,修复里程长1.44公里,公路技术等级:二级公路,设计时速:80km/h。路面宽9米,路基宽12米。此次修复为沥青混凝土路面方案为:11.2米沥青混凝土路面+两侧2×0.4m现浇C20水泥砼路缘石(或水沟墙)、路面标线、新增波形护栏等工程(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2025年3月26日09时 00分

开标地点

贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150 米水利大厦)

公示开始时间

2025328

公示截止时间

2025331

G209双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程

拟中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级交通安全设施养护资质

投标报价

******.56

工期

120日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准;竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

王建川  (注册编号:******00800620;身份证号:519002**********10

项目总工

余胜(注册编号:************;身份证号:513023**********19

投标所用企业业绩

永川区三环高速双石互通连接线沥青路面预防性养护工程

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

投标报价

******.56

工期

120日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准;竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

吕仲耀  (注册编号:******4510;身份证号:340111**********10

项目总工

薛小伟 (注册编号: 皖交安B20G04256;身份证号:342222**********98

 

投标所用企业业绩

南分路至杨店(南农路)工程施工项目

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

路基路面养护甲级交通安全设施养护

投标报价

******.09元

工期

120日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准;竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

赵阳   (注册编号:************;身份证号:130825**********19

项目总工

王晓东 (注册编号:冀交安B24G01100;身份证号:130825**********30

投标所用企业业绩

隆化县2023年县级公路改造提升工程

被否决投标或不符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司未按招标文件要求提供中小企业声明函,无法证明投标人为中小微企业,不满足投标人须知附录1 资格审查条件(资质最低要求),即投标人必须为中小微企业。

******有限公司投标函未按招标文件规定填报1号补遗书编号,未响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3,a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号要求。

******有限公司未按招标文件投标人须知前附表1.11.1要求,提供具备实施交通安全设施养护资质分包人资质,不满足投标人须知附录1 资格审查条件(资质最低要求)要求。

******有限公司投标函未按招标文件规定填报1号补遗书编号,未响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3,a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号要求。

******有限公司未提供“交通安全设施养护资质

”,不满足投标人须知附录1 资格审查条件(资质最低要求)要求。

******有限公司投标函未按招标文件规定填报1号补遗书编号,而填写“第2号至第2号”未响应评标办法前附表2.1.1、2.1.3,a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号要求。

******有限公司工程量清单表子目105-1报价216018.64元,超该子目上限价20000元,按招标文件投标人须知前附表3.2.9规定,视为不平衡报价,予以否决。

******有限责任公司工程量清单表子目202-2-e报价0.35元超该子目上限价0.2元,按招标文件投标人须知前附表3.2.9规定,视为不平衡报价,予以否决。

******有限责任公司工程量清单表子目202-2-e报价0.37元超该子目上限价0.2元,按招标文件投标人须知前附表3.2.9规定,视为不平衡报价,予以否决。

******有限公司工程量清单表子目102-2报价5000.18元超该子目上限价0元,按招标文件投标人须知前附表3.2.9规定,视为不平衡报价,予以否决。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(******/ggggzy/)、中国政府采购网(******/)、广西政府采购网(******/)、贵港市政府采购网(******/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书

投诉受理部门

广西壮族自治区贵港公路发展中心

投诉受理电话

******

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区贵港城区公路养护中心     

地址:贵港市金港大道910号        

联系方式:李工 0775-******      

2.采购代理机构信息

******有限责任公司            

地 址:广西壮族自治区南宁市青秀区桂雅路11号麒麟商务大厦A座1806            

联系方式:覃爱选0771-******            

3.项目联系方式

项目联系人:覃爱选

电 话:  ******

 

查看信息来源网站
快照:2025-03-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级