首页> 招标查询> 招标详情
肖家河渝北片区污水管网更新改造工程施工监理(一标段)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-09-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示表

(公示期2025924日至2025928日)

项目标段名称

肖家河渝北片区污水管网更新改造工程施工监理(一标段)

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为******.18元,固定费率报价最高限价为1.74%

 

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限责任公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

投标总报价为776263.81元,固定费率报价为1.33%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

周雪

高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程

******2965、******

第二名

******有限公司

投标总报价为787936.95

,固定费率报价为1.35%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

汤柳春

高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程

******4283、******

第三名

******有限公司

投标总报价为787936.95

,固定费率报价为1.35%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈永庆

高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司资质:市政公用工程监理甲级

******有限公司资质:工程监理综合资质

******有限公司资质:工程监理综合资质

招标文件规定应公示的其他内容

******有限公司

投标人业绩:

1、P分区市政道路二期(一标段)工程监理

2、大渡口区新郭伏路道路工程(K0+791-K2+787段)施工监理

3、跨江大桥增设垂直升降梯(朝天门大桥)、 朝天门大桥品质提升项目和朝天门长江大桥检修通道改造工程监理

4、钓鱼嘴片区市政骨架道路七号路道路工程(KO+020.764~K1+146.894)监理

5、华岩隧道西延伸段项目四、五标段工程施工监理

 

总监理工程师业绩:

1、沙坪坝区西永中柱村M40-1-1 等地块周边路网项目监理

 

******有限公司

投标人业绩:

1、果园港综合保税区配套道路工程及海关监管配套工程施工监理

2、垫江县东部片区新型城镇化 PPP 项目人民东路延伸段及文笔大道北延伸段工程监理

3、观音桥组团 A 标准分区 A34-1 地块道路及综合管网(二号路K0+000-K0+855段)监理

4、复盛商务区道路工程-福惠大道一期及渝景大道(K1+750-K1+940段)道路工程监理

 

总监理工程师业绩:

1、果园港综合保税区配套道路工程及海关监管配套工程施工监理

 

******有限公司

投标人业绩:

1、泰兴市城镇污水管网工程施工监理(不含马甸、印桥尤湾小区)

2、江苏港城污水处理厂三期扩建工程总承包项目监理

3、泰兴经济开发区 5 万吨/日工业污水处理工程施工监理

4、海姜大道自改黑提升改造工程监理

 

总监理工程师业绩:

1、泰兴市城镇污水管网工程施工监理(不含马甸、印桥尤湾小区)

 

 

否决投标情况:

1、******有限公司因评审点总监理工程师未提供业绩资料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一******委员会作否决投标处理。否决其投标。

 

投诉受理部门:******委员会        联系电话:******

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:傅先生,联系电话:****** )提出异议。

招标人(盖章):

******有限公司

 

                 2025924

招标代理机构(盖章):

******有限责任公司

 

                      2025924

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 



中标候选人公示.pdf


查看信息来源网站
快照:2025-09-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》