项目信息
项目名称:阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-02-11 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-02-14 00:00:00
开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心604开标室 开标时间:2025-02-11 09:30:00
内容
阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工招标中标候选人公示
阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目航站楼工程施工,项目编号:A************************有限责任公******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
(一)中标候选人相关信息一览表
推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.23 | ******.99 | ******.89 |
工期 | 153日历天 | 153日历天 | 153日历天 |
工程质量 | 满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。 | 满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。 | 满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。 |
达到本项目绿色建筑设计要求。 | 达到本项目绿色建筑设计要求。 | 达到本项目绿色建筑设计要求。 | |
项目经理 | 夏洪健 | 王伟正 | 郑兴东 |
注册建造师证书编号 | 京************ | 京************ | 京************ |
(二)商务资信得分业绩及获奖
推荐中标候选人 | 获奖项目 | 中标候选人类似业绩 | 拟派项目经理类似业绩 |
******有限公司 | 1、长影海南生态 文化产业园项目中国区(鲁班奖) ******学院(鲁班奖) | ******学院信息产业综合实训中心及配套设施工程项目 ******服务中心项目 ******医院传染病院区综合楼建设项目 | 容东养老中心(C1-01-05地块)项目施工总承包 |
******有限公司 | ******有限公司产品升级项目(铁西厂区)-能源中心土建及机电标段工程(鲁班奖) 2、北京市通州区文化旅游区玉桥西路南延(万盛南街-曹园南大街)地下综合管廊工程(国家优质工程 奖) | ******小学丰台分校改扩建工程 2、国家重点实验室构造物理与动力学实验中心、国 家重点实验室年代和地球化学测试中心(年代和地球化学测试中心等6项) ******有限公司产品升级项目(铁西厂区)-能源中心土建及机电标段工程 4、回龙观公交保养场及场站工程 | ******有限公司宝马全新动力电池项目5号、6号转运车间标段 |
******有限公司 | 1、昆明三峡大厦一期项目(国家优质工程奖) ******学院(三标段)(国家优质工程奖) | ******医院建设项目工程施工总承包 2、中关村科技园区丰台园产业基地东区三期1516-36地块项目3、顺德区市民活动中心工程 4、张地2014-A04 号地块商业综合体项目 | 鲁山县新华社区棚户区改造项目施工总承包 |
项目管理团队人员
推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
项目经理职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 |
技术负责人职称 | 王强 高级工程师 | 王斌 高级工程师 | 梁国栋 高级工程师 |
土建工程施工员 | 孙洪成************930 | 池勇勇************296 | 董健雄 A****** |
土建工程质量员 | 单玙璠 ************909 | 白云飞************809 | 尹伟 C232083 |
预算员(注册造价工程师) | 许平 建[造] ******013441 | 宋波 建[造] ******029825 | 王玥 建[造] ******007471 |
机械员 | 唐伟 ************103 | 张坤 ******004968 | 任定武 G****** |
劳务员 | 李会东 ************001 | 梁玉祥******033289 | 李文玉 N****** |
材料员 | 夏添 ************470 | 焦盛昌 考025-****** | 刘锦浩 F****** |
试验员 | 袁乐海 2022JX****** | 康晓民 考030-****** | 陈加海 K****** |
测量员 | 谢凤东 2024JX****** | 任凯琦考 037-****** | 王帅 B****** |
否决投标情况
投标人名称 | 否决投标理由 |
******有限公司 | 投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
******有限公司 | 废标理由:投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
******有限公司 | 投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
******有限公司 | 投标函中,暂列金额未按照招标文件给定的金额乘以固定税率计取。不满足招标文件第三章附件2否决投标条件中第一条第四款之规定:没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
三、评委打分情况
评委打分情况及汇总表
投标人名称 | 技术得分 | 商务资信得分 | 其他因素 | 报价得分 | 得分汇总 | 排序 |
******有限公司 | 28.94 | 7.00 | 8.00 | 49.86 | 93.80 | 1 |
******有限公司 | 27.16 | 7.00 | 8.00 | 49.07 | 91.23 | 2 |
******有限公司 | 26.02 | 7.00 | 8.00 | 49.29 | 90.31 | 3 |
******有限公司 | 26.90 | 6.00 | 8.00 | 48.97 | 89.87 | 4 |
公示时间从2025年2月12日至2025年2月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证明复印件。
******建设局
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗新城东区安德街
联系电话:******
******有限公司
阿拉善左旗机场升级支线机场项目分公司
地 址:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特南路交投大楼
联 系 人:曹先生
联系电话:******
******有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层
联 系 人:陈腾达 韩文博、刘书伟、冀果果
电 话:******
电子邮箱:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。