首页> 招标查询> 招标详情
枫林家园太阳能集热器采购及安装项目中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:枫林家园太阳能集热器采购及安装项目
招标项目编号:M************005
公示名称:枫林家园太阳能集热器采购及安装项目中标候选人公示
公示编号:M******************3
公示内容:
标段:枫林家园太阳能集热器采购及安装项目
所属专业:建筑安装业 所属地区:河北省·保定市·市辖区
开标时间:2025-02-10 09:00 开标地点:E招冀成电子招标投标交易平台
公示开始日期:2025-02-12 公示截止日期:2025-02-14
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 648,000.00元 648,000.00元 符合国家标准、地方标准或者行业标准,并满足招标文件供货安装要求。 自接到招标人开工通知后 30 日历天完成供货及安装。
2 ******有限公司 643,680.00元 643,680.00元 符合国家标准、地方标准或者行业标准,并满足招标文件供货安装要求。 自接到招标人开工通知后30日历天完成供货及安装。
3 ******有限公司 653,760.00元 653,760.00元 符合国家标准、地方标准或者行业标准,并满足招标文件供货安装要求。 自接到招标人开工通知后30日历天完成供货及安装。
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 / / / /
2 ******有限公司 / / / /
3 ******有限公司 / / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求。
2 ******有限公司 满足招标文件要求。
3 ******有限公司 满足招标文件要求。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 佰盛·天誉太阳能热水器供应安装工程 ******有限公司东光分公司 2024-05-25 1,566,040.00元
2 ******有限公司 翡翠城太阳能热水器供应安装工程 ******有限公司东光分公司 2024-06-30 1,695,400.00元
3 ******有限公司 佰盛·天璞太阳能热水器供应安装工程 ******有限公司东光分公司 2024-05-25 1,556,520.00元
4 ******有限公司 益民小区二期(1#2#5#6#7#10#11#12#13#15#16#17#楼)热水器购置及安装 ******有限公司 2024-08-29 2,168,630.00元
5 ******有限公司 中央公园C区太阳能热水器供应安装工程 ******有限公司肃宁分公司 2024-06-30 2,175,620.00元
6 ******有限公司 东第洋房区太阳能系统采购安装工程 ******有限公司 2024-01-03 564,800.00元
7 ******有限公司 运河区鑫芦悦城项目 ******有限责任公司 2023-09-07 1,440,000.00元
8 ******有限公司 尚得公馆一期项目 ******有限公司 2022-04-09 1,071,600.00元
9 ******有限公司 宁津碧桂园凤凰星宸项目热水器采购及安装 ******有限公司 2023-09-28 1,345,470.00元
10 ******有限公司 ******有限公司太阳能 ******有限公司 2024-06-10 3,100,800.00元
11 ******有限公司 运河大社区西区一期安置区棚户区改造项目 ******有限公司 2023-03-14 6,205,760.00元
12 ******有限公司 隆尧金科和院北区二期(住宅)项目 ******有限公司 2024-08-17 1,500,000.00元
13 ******有限公司 隆尧金科和院南区(西地块)项目 ******有限公司 2024-08-17 700,000.00元
14 ******有限公司 邢台市金科官邸(19#)地项目6#楼 ******有限公司 2024-08-18 1,200,000.00元
15 ******有限公司 隆尧金科和院南区(东地块)项目 ******有限公司 2024-08-17 1,600,000.00元
16 ******有限公司 隆尧金科和院南区(中地块)项目 ******有限公司 2024-08-17 1,000,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /
5.
商务部分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 11.50 10.00 12.00 10.50 11.50 11.10
2 ******有限公司 13.00 13.00 14.00 12.50 14.10 13.32
3 ******有限公司 9.60 9.00 10.00 8.50 10.00 9.42
4 ******有限公司 13.00 12.00 14.00 12.50 14.10 13.12
5 ******有限公司 13.50 14.00 14.00 12.50 14.20 13.64
技术评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 30.00 28.00 33.80 33.30 30.00 31.02
2 ******有限公司 32.00 34.00 37.60 34.90 32.80 34.26
3 ******有限公司 29.50 34.00 36.80 35.30 34.70 34.06
4 ******有限公司 28.00 28.00 34.90 36.20 34.50 32.32
5 ******有限公司 34.50 36.00 38.70 36.70 36.70 36.52
投标报价评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 38.85 38.85 38.85 38.85 38.85 38.85
2 ******有限公司 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50
3 ******有限公司 39.68 39.68 39.68 39.68 39.68 39.68
4 ******有限公司 39.17 39.17 39.17 39.17 39.17 39.17
5 ******有限公司 39.36 39.36 39.36 39.36 39.36 39.36
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分标准得分 技术评分标准得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
1 ******有限公司 13.64 36.52 39.36 89.52 1
2 ******有限公司 13.32 34.26 39.50 87.08 2
3 ******有限公司 13.12 32.32 39.17 84.61 3
4 ******有限公司 9.42 34.06 39.68 83.16 4
5 ******有限公司 11.10 31.02 38.85 80.97 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 设备3C认证证书未提供
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 ******有限公司
地址:保定市北二环 5699 号 地址:石家庄市桥西区工农路486号
联系人:葛工 联系人:崔君伟
电话:****** 电话:0311-******
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-02-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级