首页> 招标查询> 招标详情
西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示

西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程(招标编号:E************)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

推荐的中标候选人

投标报价(元)

工期

备注

№1标段

******有限公司

******.93

120日历天

第一中标候选人

******有限公司

******.42

120日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.06

120日历天

第三中标候选人

№2标段

******有限公司

******.29

120日历天

第一中标候选人

******有限公司

******.55

120日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.27

120日历天

第三中标候选人

№3标段

******有限公司

******.00

120日历天

第一中标候选人

******有限公司

******.79

120日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.00

120日历天

第三中标候选人

二、被否决的投标人名单及否决理由:

1-3标段:

1.******有限公司投标函未按招标文件格式签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3项要求规定,形式评审不通过。

2.******有限公司:安全员未附工程师证书,不符合招标文件资格审查要求,资格审查不通过。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任职务

姓名

职称

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证书编号

人员业绩

№1标段

第一中标候选人

项目经理

吴青云

专业:机电工程高级工程师编号:(2024)******

编号:************

专业:机电工程

黔建安B(2024)******

 

1.******中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程
******医院中医药传承创新项目机电安装工程。

技术负责人(总工)

冯干

专业:机电工程高级工程师编号:(2020)******

/

/

1.******中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程
2.潼湖数据中心1A期项目。

第二中标候选人

项目经理

杨辉

专业:交通机电高级工程师编号:GX******913

编号:************

专业:机电工程

桂交安B(21)G00608

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.明光至巢湖高速公路滁州段机电工程施工。

技术负责人(总工)

甘志永

专业:交通机电设备高级工程师编号:No.******

/

桂交安B(19)G00790

 

1.宣春至遂川高速机电工程SSJD
2.天峨至北海公路(巴马至平果段)

第三中标候选人

项目经理

朱金鸽

专业:机电工程高级工程师编号:******

编号:************

专业:机电工程

京建安B(2020)******

1.贵阳经金沙至古蔺黔川界)高速公路机电、交安工程施工

2.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路项目机电工程JD1标段

技术负责人(总工)

刘耀骏

专业:机电工程高级工程师编号:******

/

京建安

B(2013)******

1.贵阳经金沙至古蔺黔川界)高速公路机电、交安工程施工;
2.贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路项目机电工程JD1标段。

№2标段

第一中标候选人

项目经理

杨辉

专业:交通机电高级工程师编号:GX******913

编号:************

专业:机电工程

桂交安B(21)G00608

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.明光至巢湖高速公路滁州段机电工程施工。

技术负责人(总工)

甘志永

专业:交通机电设备高级工程师编号:No.******

/

桂交安B(19)G00790

 

1.宣春至遂川高速机电工程SSJD
2.天峨至北海公路(巴马至平果段)

第二中标候选人

项目经理

江文

专业:机电安装高级工程师编号:(2022)******

编号:************

专业:机电工程

黔建安B(2021)******

 

1.南沙全民文化体育综合体项目-游泳馆、运动员中心及其附属设施综合机电工程;

2.南沙全民文化体育馆综合体项目泛光照明工程(标段二:两馆及配套中心)。

技术负责人(总工)

李红安

专业:电气工程高级工程师编号:(2020)******

/

/

1.南沙全民文化体育综合体项目-游泳馆、运动员中心及其附属设施综合机电工程;

2.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程。

第三中标候选人

项目经理

房法军

专业:自动控制高级工程师编号:鲁******05806

编号:************

专业:机电工程

京建安B(2019)******

1.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段;
1.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目机电工程JD2标段。

技术负责人(总工)

漆志军

专业:电气自动化高级工程师编号:******

/

京建安B(2019)******

1.云南省华坪至丽江高速公路工程机电交安工区段;
2.天保至文山高速公路文麻段机电交安工程。

№3标段

第一中标候选人

 

项目经理

侯文君

专业:电力电气高级工程师编号:GJ06073

编号:************

专业:机电工程

晋建安B(2008)******

 

1.新建广州南沙港铁路站后工程 NSGSG-7标段;

2.盐城滨海港铁路专用线(滨海港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG 标段。

技术负责人(总工)

郭思红

专业:电力工程高级工程师编号:GJ16089

/

/

1.新建广州南沙港铁路站后工程 NSGSG-7标段;

2.盐城滨海港铁路专用线(滨海港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG 标段。

第二中标候选人

 

项目经理

张睿昭

专业:机电安装高级工程师编号:******987

编号:************

专业:机电工程

赣建安B(2022)******

 

1.梨园广场公共停车场工程(风、水、电、装修) 施工;

******控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包;

3.八通线再生能量利用技术示范应用研究施工。

技术负责人(总工)

刘文武

专业:机电安装高级工程师编号:******01137

/

/

1郑州市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工02标段;

2.******控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包。

第三中标候选人

 

项目经理

高昆

专业:电力工程高级工程师编号:******00420

编号:************

专业:机电工程

川建安B(2025)******

1.深圳市城市轨道交通4号线三期工程供电系统 4335 标;

2.苏州市轨道交通6号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT6-11-5 标;

3.宁波市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段。

技术负责人(总工)

夏炎

专业:电气工程高级工程师编号:******448

/

/

1.苏州市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-11标;

2.宁波市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格条件的关键业绩数据)

№1

标段

第一中标候选人

1.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程;

2.******医院一期工程项目机电安装工程;

3.******中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

4.明晟科技大厦施工总承包项目安装工程;

5.潼湖数据中心1A期项目;

6.广东农信数据中心机房机电安装项目(一)。

第二中标候选人

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目机电工程;

3.广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№JD合同段;

4.广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD1合同段;

5.广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

第三中标候选人

1.云南省华坪至丽江高速公路工程机电交安工区段;

2.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

3.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)甘肃省平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工PTJD7标段;

4.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段;

5.新疆乌尉公路包PPP项目依吞布拉克(新青界)至若羌升级改造项目YRJD-01标段。

№2

标段

第一中标候选人

1.南宁沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目机电工程;

3.广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№JD合同段;

4.广西壮族自治区乐业至百色高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD1合同段;

5.广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

第二中标候选人

1.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程;

2.******医院一期工程项目机电安装工程;

3.******中学天河校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

4.明晟科技大厦施工总承包项目安装工程;

5.潼湖数据中心1A期项目;

6.广东农信数据中心机房机电安装项目(一)。

第三中标候选人

1.云南省华坪至丽江高速公路工程机电交安工区段;

2.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

3.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)甘肃省平凉(华亭)至天水段公路机电工程施工PTJD7标段;

4.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段;

5.新疆乌尉公路包PPP项目依吞布拉克(新青界)至若羌升级改造项目YRJD-01标段。

№3

标段

第一中标候选人

1.台州市域铁路S1线一期工程供电专业分包工程(1工区);

2.新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段CZXZGD-1标段

3.盐城滨海港铁路专用线(滨海港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG标段;

4.新建广州南沙港铁路站后工程NSGSG-7标段;

5.新建和田至若羌铁路(不含先期开工段站前工程)施工招标SDJC2标段;

6.南宁市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机电11工区)

7.南宁市轨道交通5号线一期(那洪-金桥客运站)施工总承包02标工程机电10工区。

第二中标候选人

1.金鸡湖隧道机电安装工程;

2.八通线再生能量利用技术示范应用研究施工;

3.梨园广场公共停车场工程(风、水、电、装修)施工;

4.郑州市轨道交通 12号线一期工程正线风水电安装及装修工程施工01标段;

5.郑州市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工02标段;

6.云南玉楚高速公路JA-1标;

7.郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)风水电安装及装修工程施工04标段;

8.******控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包。

第三中标候选人

1.青岛地铁6号线一期工程供电系统施工安装项目一标段;

2.佛山市城市轨道交通三号线工程供电系统安装工程(3215)

3.苏州市轨道交通6号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT6-11-5标;

4.宁波市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段;

5.苏州市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-11标;

6.南京至句容城际轨道交通工程35kV变电所总承包工程(D.S06.X-SA01)

7.南京地铁一号线北延线供电系统总承包项目D1N-ST02标;

8.杭州地铁9号线一期工程供电系统安装工程。

五、公示媒体:

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》(******/)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(******:9000/)、《广西************有限公司》(******)、《广西阳光采购服务平台》(******)上发布,公示期为3个工作日。

如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

******有限公司,电话:0771-******

投诉受理部门:广西壮族自治区交通运输厅监督电话:0771-******

 

 

               招标人******有限公司

                          ******有限公司

    2025912

附件:(盖章)西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》