首页> 招标查询> 招标详情
G0311济南至聊城高速公路改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-11-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G0311济南至聊城高速公路改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询中标候选人公示 SDGS-2025-0336
2025-11-19 2025-11-21

G0311济南-聊城高速公路改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示

招标编号为SJ******8G0311济南-聊城高速公路改扩建工程勘察设计和勘察监理及双院制咨询项目招标于20251024日发布招标公告,20251117日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

勘察设计合同段
JLKCSJ

******有限公司

94.95

******有限公司

88.41

******有限公司

87.94

******有限公司

87.81

******有限公司

86.95

勘察监理及双院制咨询合同段
JLSYZ

******有限公司

95.14

******有限公司

90.12

******有限公司

89.71

******有限公司

88.84

******有限公司

87.56

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:勘察设计合同段(表1.1):

标段号

候选人顺序

单位名称

预期中标价(总价)

工期
(
单位:)

质量

JLKCSJ

第一中标候选人

******有限公司

******0.00

自合同签订起365

合格

第二中标候选人

******有限公司

******0.00

自合同签订起365

合格

第三中标候选人

******有限公司

******0.00

自合同签订起365

合格

(2)、标段名称:勘察监理及双院制咨询合同段(表1.2):

标段号

候选人顺序

单位名称

预期中标价(总价)

工期
(
单位:)

质量

JLSYZ

第一中标候选人

******有限公司

******.00

自合同签订起365

合格

第二中标候选人

******有限公司

******.00

自合同签订起365

合格

第三中标候选人

******有限公司

******.00

自合同签订起365

合格

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

勘察设计合同段
JLKCSJ

******有限公司

项目负责人

于坤

******0230

研究员

******有限公司

技术总负责人

苏聚卿

******0231

工程技术应用研究员

******有限公司

项目负责人

张胜平

W******00013A

正高职高级工程师

******有限公司

技术总负责人

刘政伟

W******00027A

正高级工程师

******有限公司

项目负责人

蒋劲松

******

高级工程师(正高级)

******有限公司

技术总负责人

何恩怀

******

教授级高级工程师

勘察监理及双院制咨询合同段
JLSYZ

******有限公司

项目负责人

张胜平

W******00013A

正高职高级工程师

******有限公司

技术总负责人

刘政伟

W******00027A

正高级工程师

******有限公司

项目负责人

吴欣

******0014

正高级工程师

******有限公司

技术总负责人

孙海军

******0008

研究员级高级工程师

******有限公司

项目负责人

于坤

******0230

研究员

******有限公司

技术总负责人

苏聚卿

******0231

工程技术应用研究员

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目负责人

项目负责人编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

勘察设计合同段
JLKCSJ

******有限公司

济南至潍坊高速公路工程

******有限公司

0

11939.4000万元

/

/

******有限公司

沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程

/

******有限公司

0

7600.0000万元

/

/

******有限公司

沾化至临淄公路工程

2017-17

******有限公司

0

14600.0000万元

/

/

******有限公司

临淄至临沂高速公路工程

******有限公司

0

17087.4000万元

/

/

******有限公司

庆云至章丘高速公路工程

/

******有限公司

0

11788.0000万元

/

/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线北环段

SDGSBH(2020)001

******有限公司

0

8700.3000万元

/

/

******有限公司

董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程

/

******有限公司

0

15700.0000万元

/

/

******有限公司

高青至商河公路

SDGSGS******

******有限公司

0

6912.1500万元

/

/

******有限公司

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程

QL-******

******有限公司

0

16600.0000万元

/

/

******有限公司

京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计

/

******管理中心

//1392日历天

/

/

27278.1800

/

/

/

/

******有限公司

武汉至阳新高速公路黄石段

/

******有限公司

//940日历天

/

/

6456.6117

/

/

/

/

******有限公司

随州至信阳高速公路

/

******有限公司

//548日历天

/

/

6080.437

/

/

/

/

******有限公司

张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段

CY2018-000024

******管理中心

//635日历天

/

/

5522.2545

/

/

/

/

******有限公司

十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计

/

******有限公司

//395日历天

/

/

21974.0000

/

/

/

/

******有限公司

武天宜高速公路天门荆门界至二广高速段勘察设计

/

沙洋县交通运输局

//575日历天

/

/

8937.1788

/

/

/

/

******有限公司

新港高速双柳长江大桥及接线工程勘察设计

/

武汉市交通运输局

//485日历天

/

/

8955.3393

/

/

/

/

******有限公司

孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)勘察设计

/

******有限公司

//260日历天

/

/

5795.9558

/

/

/

/

******有限公司

成都经温江至邛崃高速公路扩容项目

SCS-2023-281

******有限公司

//548日历天

马洪生

/

7328.2216万元

/

/

/

/

******有限公司

镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广A1标段)

/

******有限责任公司

//850日历天

蒋劲松

************30

11991.3711万元

/

/

/

/

******有限公司

泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目

/

******有限公司

//880日历天

/

/

10676.704

/

/

/

/

******有限公司

G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段)

/

******有限公司

//1005日历天

蒋劲松

/

27200

/

/

/

/

******有限公司

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段施工图设计施工总承包第S2标段

/

******有限责任公司

//1005日历天

/

/

8586

/

/

/

/

******有限公司

乐山至西昌高速公路马边至昭觉段施工图设计施工总承包第Sl标段

/

******有限责任公司

//1005日历天

/

/

12367

/

/

/

/

******有限公司

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A2标段

/

******有限责任公司

//760日历天

/

/

17794.5956

/

/

/

/

勘察监理及双院制咨询合同段
JLSYZ

******有限公司

张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段

CY2018-000024

******管理中心

//635日历天

/

/

5522.2545

/

/

/

/

******有限公司

武汉至阳新高速公路黄石段

/

******有限公司

//940日历天

/

/

6456.6117

/

/

/

/

******有限公司

随州至信阳高速公路

/

******有限公司

//548日历天

/

/

6080.437

/

/

/

/

******有限公司

京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计

/

******管理中心

//1392日历天

/

/

27278.1800

/

/

/

/

******有限公司

十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计

/

******有限公司

//395日历天

/

/

21974.0000

/

/

/

/

******有限公司

武天宜高速公路天门荆门界至二广高速段勘察设计

/

沙洋县交通运输局

//575日历天

/

/

8937.1788

/

/

/

/

******有限公司

新港高速双柳长江大桥及接线工程勘察设计

/

武汉市交通运输局

//485日历天

/

/

8955.3393

/

/

/

/

******有限公司

孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)勘察设计

/

******有限公司

//260日历天

/

/

5795.9558

/

/

/

/

******有限公司

S46长兴至高淳高速公路宣城段施工图设计项目

/

******有限责任公司

//242日历天

/

/

3320.0000

/

/

2024-03-29

/

******有限公司

昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计

/

保山市交通运输局

//772日历天

/

/

7559.3171

/

/

2022-12-15

/

******有限公司

阜兴泰高速公路建湖至兴化段工程可行性研究及勘察设计项目

/

******建设局

//926日历天

/

/

8066.6829

/

/

2020-11-12

/

******有限公司

焦作至平顶山高速新密至襄城段工程勘察设计

/

******有限公司

//584日历天

/

/

10162.2254

/

/

2022-09-30

/

******有限公司

沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计YHSJ-1标段

/

******有限公司

//268日历天

/

/

8784.6829

/

/

2022-01-21

/

******有限公司

云南省高速公路网西畴至富宁高速公路勘察设计SJ-1标段

/

******有限公司

//766日历天

/

/

8887.0518

/

/

2023-03-30

/

******有限公司

汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程项目

/

******有限公司

//272日历天

/

/

6421.5291

/

/

2022-11-28

/

******有限公司

连云港至宿迁高速公路工程可行性研究及勘察设计项目

/

******建设局

//122日历天

/

/

12470.2500

/

/

2020-08-27

/

******有限公司

沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段

/

******有限公司

//1057日历天

/

/

5794.6351

/

/

2020-07-13

/

******有限公司

济南至潍坊高速公路工程

******有限公司

0

11939.4000万元

/

/

******有限公司

沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程

/

******有限公司

0

7600.0000万元

/

/

******有限公司

沾化至临淄公路工程

2017-17

******有限公司

0

14600.0000万元

/

/

******有限公司

临淄至临沂高速公路工程

******有限公司

0

17087.4000万元

/

/

******有限公司

庆云至章丘高速公路工程

/

******有限公司

0

11788.0000万元

/

/

******有限公司

济南绕城高速公路二环线北环段

SDGSBH(2020)001

******有限公司

0

8700.3000万元

/

/

******有限公司

董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程

/

******有限公司

0

15700.0000万元

/

/

******有限公司

高青至商河公路

SDGSGS******

******有限公司

0

6912.1500万元

/

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

勘察监理及双院制咨询合同段
JLSYZ

******有限公司

******银行保函非由投标人的基本账户开户行开具,且未附相关证明材料,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3):c.项规定。

六、评标情况:

评标情况

******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于20251117日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心4******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0336)提出。


公示时间:20251119日 至 20251121
******有限公司
联系电话:0531-******
******有限公司
联系电话:0531-******

提出异议渠道和方式
******有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:0531-******

查看信息来源网站
快照:2025-11-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》